Можно ли мне вернуть 13% с покупки квартиры, находясь в декретном отпуске и получая пособия на ребенка после учебы в техникуме?
Можно сдать декларацию 3-НДФЛ, к ней приложить:
1) копию паспорта.
2)справку 2НДФЛ (со всех мест работы)
3) свидетельство на прво собственности (копию)
4)договор купли-продажи (копию)
5) акт приема передачи (копию)
6) заявление
Но в вашем случае, 2,5 года вы получали стипендию, она НДФЛ не облагается. поэтому за предшествуюшие нет возможности предъявить.
Но если вы сейчас устроитесь, то можете. Для этого нужно заполнить заявление и уже в нем вы указываете, как хотите получать возврат - то ли через неудержание 13 процентного налога ежемесячно, начиная со дня подачи заявления, то ли едиными суммами по окончании каждого налогового отчетного года. В этом случае к заявлению прикладываете реквизиты своего банковского счета и саму сберкнижку, на которую ежегодно будет перечисляться сумма.