Нерюнгри, 12.12.2014, 17:56

Как решить проблему с наложенным арестом на машину при покупке вторичного рынка

Вопрос №5622647 из г. Нерюнгри
опубликован 12.12.2014, 17:56
У меня к вам такой вопрос. Начну по порядке: Меня звать Сергей, я живу в Нерюнгри в САХА (Якутии), я купил машину во Владивостоке и пригнал её в Нерюнгри. Когда я пошол в ГИБДД ставить на учёт то мне сказали что на машине наложен арест по штрафам бывшего хозяина, и я не могу поставить на учёт. Скажите пожалуйста что мне делать. Бывший хозяин на телефонные звонки не отвечает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока штрафы не будут оплачены вы не сможете поставить ТС на учет.

12.12.2014, 18:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если штрафы не большие оплатите сами и арест вам снимут.

24.01.2015, 23:58

Если сумма небольшая, вопрос решайте через судебных приставов, кто наложил арест, т.е.оплатить и дело с концом. А если большая, в таком случае, получить официальную бумагу о сумме долга, оплатить и предъявить иск к тому лицу, кто вам продал авто с долгами по штрафам. Все данные на бывшего владельца авто у вас изложены в договоре

25.01.2015, 00:01

У него штрафы на 32000 рублей.

25.01.2015, 00:09

Вы вправе подать иск в суд о расторжении договора и возврате денег за авто.

25.01.2015, 07:05