Арест счета пенсионера - законность и причины снижения выплат
Являюсь пенсионером. На мой счет был наложен арест.
При поступлении пенсии, она была полностью арестована, по закону ли это?
И почему уменьшилась пенсия? Был ли какой указ?
Лучший ответ
Арест счёта возможен только на основании решения суда.
Спасибо за ответ!
по поводу уменьшения обратитесь в Пенсионный фонд.
По поводу ареста. Вам необходимо обратиться к судебному приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии ареста со счет и предоставить документы, подтверждающие, что на данный счет Вы получаете пенсию, поскольку с пенсии могут удерживать не более 50%. Арест должны снять. В ином случае Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.