Что же мне делать, как доказать то, что я добросовестный аккуратный плательщик?
Помогите, пожалуйста, консультацией. Мне только что позвонили из местного ЕИРЦ (по коммунальным платежам) и "обрадовали" тем, что у меня задолженность "Мосгортеплу" аж 7000 рублей! Причем, эта задолженность за период 2000-2002 год (тогда за отопление мы платили по отдельным квитанциям). Я подняла все имеющиеся у меня квитанции и нашла их до 2002 года. Причем, на квитанциях черным по белому написано, что хранить их надо в течение 3-х лет! Что же мне делать, как доказать то, что я добросовестный аккуратный плательщик? И вообще, имеют ли право коммунальщики требовать от меня такие древние квитанции? Ведь тем, кто уже выбросил старые квитанции (после трех лет хранения) можно приписывать любые долги-людям нечем доказать то, что у них все оплачено! Какими аргументами я должна оперировать при объяснении в "Мосгортепло"? Какие санкции ко мне могут они применить при отказе повторно оплачивать счета (я уверена, что всегда платила вовремя и строго по их уведомлениям)? Есть ли какие-нибудь временнЫе сроки, после которых все их претензии не законны? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
То, что было в 2002 году не имеет никакого значения. Срок исковой давности три года.
Отправляйте их в суд. Всех.
И ещё. Подобные действия похожи на вариант мошенничества. Тогда вам в ящик кинут какие-нибудь квитанции с "задолженностью", не вздумайте их оплачивать, скорее всего это мошенники.
Доказывать никому ничего за 2000-2002 год не надо. В суд. Все - в суд.
С уважением,
Антон Жаров