Опекунство для сестры - возможно ли и что для этого нужно, если я нахожусь в декрете и имею ребенка 2 месяца?

Мы с сестрой остались сиротами, мне 22, ей 15 лет. опекунство на нее оформила папина жена, но сестра не хочет с ней жить, постоянно соряться, не могут найти общий язык, ребенок все время в плохом настроении... Могу ли я стать ее опекуном? И что мне для этого нужно? Я нахожусь в декретп, ребенку 2 месяца.
Лучший ответ

Нет, пока Вы не можете стать опекуном. А лучше, поинтересуйтесь в опеки по месту жительства. Сложно давать советы в реалиях Украины.