Могут ли они в случае смерти моей соседки оспорить наследство которое оформленно на меня?
Уважаемая Татьяна!
Если Вам не страшен налог на имущество, перешедшего в порядке дарения, то лучше сделать договрог дарения. Оспорить можно любую сделку.
Но, если Вы с соседкой решите всё оформить дарением, то советую соседке перед сделкой обраться в районный ПНД, к врачу-психиатру и получить справку установленного образца, что она не страдает психическим заболеванием, данная справка дается на 1 мес. .
В это время пусть она и подпишет договор дарения или завещание. (но завещание, в отличии от договора дарения, она может отменить сама у нотариуса в любое время!!)
Удачи Вам!