Как разделить унаследованную долю квартиры наследниками и установить порядок пользования помещениями
Владимир , наследство может быть принято 2 способами : 1.путем подачи заявления в нотариальную контору о принятии наследства ( из Вашего объяснения никто из наследников этого не сделал в шестимесячный срок ) ,
2 фактически приняв наследство в установленный шестимесячный срок , под фактическим принятием имеется ввиду принять имущество в свою собственность и использовать по своему усмотрению ( проживать , нести расходы по содержанию ) Фактически в квартире Ваша сестра не проживала после смерти отца , расходы по содержанию не несла .Проживали ,а значит фактически приняли наследство Вы и мать . Поэтому советую подать в суд заявление об установлении факта принятия наследства после смерти отца вами и Вашей матерью.Как Ваша сестра могла подать в суд иск о разделе доли отца и определении порядка пользования мне не понятно ,т.к. доля отца еще не оформлена ,факт принятия наследства ею не устанавливался судом