Имею ли я право требовать регистрации сына на том основании, что мое заявление датировано раньше, чем постановление об аресте?
К сожалению, ребенка Жэк Вам не зарегистрирует при таких обстоятельствах( из практики).
Рекомендую Вам, пока еще не поздно ( в течение 10 дней можно обжаловать, срок начинает течь на следующий день, то есть с 24 апреля, значит последний срок обжалования - 3 мая) обжаловать определение о наложении ареста на квартиру, а тем более с запретом на все операции, в т.ч. и регистрацию. Срок обжалования определений 10 дней. Вам нужно подать жалобу в канцелярию суда, принявшего определение, в адрес Московского городского суда, указав причины, по которым Вы несогласны с определением.Возьмите с собой ксерокопию, чтобы Вам поставили штамп о том, что жалоба принята.Пока опредение еще не вступило в законную силу ( до 3 мая), и ответ Жэк необоснован.