Я работаю в образовательном учреждении педагогом меня могут забрать в осенний призыв?

Вопрос №5624198 из г. Великие Луки
опубликован 12.12.2014, 21:13
Я работаю в образовательном учреждении педагогом меня могут забрать в осенний призыв?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В осенний точно не могут. Только с мая по июль

12.12.2014, 21:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

какая статья законна?

12.12.2014, 21:22

Могут забрать, если у Вас нет основания для отсрочки. И номера не нужно!

12.12.2014, 21:45

кокой номер статьи?

12.12.2014, 21:30

кокой номер закона?

12.12.2014, 21:36

О праве педагогического работника призываться в армию весной написано в законе «О воинской обязанности и военной службе»: - статья 25

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

12.12.2014, 22:23

Герман Валентинович, прочитала, соглашаюсь!

12.12.2014, 22:30

Юридические услуги в Великие Луки

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034