Соседство в споре - кто прав в вопросе держания собаки на общем участке?

А я как раз и не хочу, чтобы сосед держал собаку без моего согласия. Двор и участок на трех владельцев. Двое не хотят собаку. Имеет ли право третий владелей держать собаку?

Лучший ответ

Без согласия остальных долевых собственников - не может. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Нет. не имеет права (ст. 247 ГК РФ)

Здравствуйте!

Согласны с ответами коллег,вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Готовы помочь,звоните,качественно,недорого.