Соседство в споре - кто прав в вопросе держания собаки на общем участке?
А я как раз и не хочу, чтобы сосед держал собаку без моего согласия. Двор и участок на трех владельцев. Двое не хотят собаку. Имеет ли право третий владелей держать собаку?
Без согласия остальных долевых собственников - не может. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Нет. не имеет права (ст. 247 ГК РФ)
Здравствуйте!
Согласны с ответами коллег,вопрос необходимо решать в судебном порядке.
Готовы помочь,звоните,качественно,недорого.