Конфликт из-за собаки в общем дворе - Как защитить своих детей и добиться удаления животного
У нас общий двор на 4 семьи. Сосед держит огромную собаку породы Алабай. У меня маленькие дети не могут выйти из дома или зайти, бояться собаку до истерики. Я попросил соседа убрать собаку с общего двора, он ответил что не уберет. Имеет ли он право держать собаку в общем дворе, и что предпринять что бы его вынудили убрать собаку.
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Ответ отключен модератором