Калининград, 12.12.2014, 21:27

Благодарю за консультацию, но на вопрос о актах приема-сдачи выполненных работ Вы не ответили. Как предусматривает закон?

Вопрос №5624310 из г. Калининград
опубликован 12.12.2014, 21:27
Благодарю за консультацию, но на вопрос о актах приема-сдачи выполненных работ Вы не ответили. Как предусматривает закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как перевести Вам нную сумму за консультацию? У меня будет еще много вопросов по заключению договора с управляющей компанией на вывоз мусора. Эти вопросы возникнут, когда получу проект договора. А сейчас хочу спросить как рассчитывается тарифная ставка для ИП? В частности: жильцы платят определенную сумму за одного человека, а мне скорее всего будет предъявлен тариф за 1 м2. Правомочно ли это? И как доказать, что у меня мусора не более, чем у любого жильца.?

12.12.2014, 22:18

Если у Вас помещение в МКД, у Вас тарифы не должны отличаться от обычных граждан, другое дело, что нормативы повыше, НО, нигде нет прямого указания на повышенный норматив, есть у бухгалтеров еще старые расчёты, но они тоже идут на отдельное здание. Здесь нюансов много, в частности, что за деятельность ведёте в это НП и т.д.

Вот из этого в частности и будет тот же мусор складываться. Вот это постановление почитайте, там по коммуналке много полезного для Вас будет.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 14.11.2014)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Перевести какую то сумму если хотите можете со своего счёта на сайте, должна быть кнопка оплатить или или денежно поблагодарить, что то в этом роде, точно не скажу)

12.12.2014, 22:25

Здравствуйте. Полностью вопрос изложите, отвечу

12.12.2014, 21:40

Обязана ли управляющая компания предоставлять ежемесячно акт приема+сдачи выполненных работ при предъявлении индивидуальному предпринимателю (собственника нежилого помещения)счета на оплату за содержание и ремонт многоквартирного счета?

12.12.2014, 21:59

Здравствуйте. Нет не обязана, весь отчёт у УК должен быть в интернете, там и инф-ия должна быть, НО Вы имеете право отчёт о работах затребовать и вот тогда должны предоставить

12.12.2014, 22:03

Как перевести Вам нную сумму за консультацию? У меня будет еще много вопросов по заключению договора с управляющей компанией на вывоз мусора. Эти вопросы возникнут, когда получу проект договора. А сейчас хочу спросить как рассчитывается тарифная ставка для ИП? В частности: жильцы платят определенную сумму за одного человека, а мне скорее всего будет предъявлен тариф за 1 м2. Правомочно ли это? И как доказать, что у меня мусора не более, чем у любого жильца.?

12.12.2014, 22:18

Если у Вас помещение в МКД, у Вас тарифы не должны отличаться от обычных граждан, другое дело, что нормативы повыше, НО, нигде нет прямого указания на повышенный норматив, есть у бухгалтеров еще старые расчёты, но они тоже идут на отдельное здание. Здесь нюансов много, в частности, что за деятельность ведёте в это НП и т.д.

Вот из этого в частности и будет тот же мусор складываться. Вот это постановление почитайте, там по коммуналке много полезного для Вас будет.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 14.11.2014)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Перевести какую то сумму если хотите можете со своего счёта на сайте, должна быть кнопка оплатить или или денежно поблагодарить, что то в этом роде, точно не скажу)

12.12.2014, 22:25