Как защитить свои права и права ребенка при неправильном удержании алиментов?
С мужем в разводе, имеем совместного ребенка. Б\муж должен выплачивать алименты на содержание ребенка, по решению суда, 25% от всех видов заработка. До 2006 г. размер алиментов составлял от 4000 до 8000 руб. В марте 2006 г. он сообщил мне, что поменял работу. С марта по ноябрь 2006 г. алименты не выплачивались. В ноябре получили алименты за весь период. Размер алиментов составил 1500 руб. в месяц. Весь 2007 г. получали алименты в таком размере. С января 2008 г размер алиментов составил 2827 руб. Запросила с места работы б/мужа справку об удержанных алиментах. Выяснилось, что алименты удерживаются неправильно (сумма удержаний не значительно, но уменьшина). Так же понятно, что основную часть з/пл он поучает "в конверте" - проживает в С-Пб, работает в проектной организации, где з/пл не может быть 13000 руб. Т.Е. реально - обворовывает собственного ребенка. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (от второго брака) . Что можно сделать в этой ситуации? Куда обращаться с просьбой о проверке правильности начислений алиментов? За чей счет должны осуществляться банковские операции по зачисленю алиментов?
Лучший ответ
Оксана!Для проверки правильности удержания алиментов обратитесь к судубным исполнителям по месту жительства мужа.Что касается оплаты банковских операций, то поскольку вам зачисление алиментов идет на банковский счет,то ваш банка сам удерживает за выдачу вам денег комиссию.Эти удержания за ваш счет.Но, если в попросите бухгалтерию переводить вам алименты ПОЧТОВЫМ переводом, то тогда расходы по пересылке будет оплачивать должник.Посчитайте, что вам более выгодно.Удачи
К сожалению я не получила ответ на основной свой вопрос - что делать в ситуации, когда размер алиментов значительно изменяется в меньшую сторону.