Обман унаследования - Мать завещала деньги на сберкнижке, но наследником признан умерший отец - что делать?
Мама неоднократно говорила мне и брату, что деньги, находящиеся на сберкнижке, завещала мне. Я уточняла каким образом было всё оформлено, она сказала что в Сбербанке оформляла завещание. В ноябре мама умерла. Сегодня была в банке - меня огорошили, что наследником числится мой отец. А он умер 3 года назад. Мама оформляла на меня завещание после его смерти. Как быть?
Если отец умер, то это завещательное распоряжение не применяется. Получайте у нотариуса Свидетельство о праве на наследство через 6 мес после смерти матери и идите в банк
Куда пропало завещание на меня? Получается я ничего не смогу добиться от Сбербанка. Может что-то недооформили, потеряли....Мама точно оформляла.
Нотариус имеет право сделать запрос в банк на предмет завещательного распоряжения.