Коллекторы появились после решения суда - возможно ли продажа договора банком?

Если по кредитной задолженности было решение суда, год вычиталось с зарплаты 50% и вдруг объявились как бы коллекторы. Возможно такое что банк продал договор или в такой ситуации это не возможно ведь суд уже все решил!
Лучший ответ

Возможно банк заключил с ними агентский договор. Не обращайте на них никакого внимания. Будут угрожать - жалуйтесь в прокуратуру.

Да, банк мог продать вашу задолженность третьим лицам.

Здравствуйте!

Коллекторы не имеют никаких законных полномочий. Так что можете с ними даже не разговаривать.

Обязательным для исполнения является только вступившее в законную силу решение суда.

Если коллекторы будут дополнительно требовать денег или угрожать - немедленно пишите заявление в полицию о вымогательстве.

Всего доброго!

Добрый день. Банк может продать 3 лицам Ваш долг, если это прописано в вашем договоре с банком.