LSN Messenger
Углич, 12.12.2014, 23:46

Собака на площадке облаяла соседку с собакой. Та написала заявление в милицию. Какое наказание. Собака на поводке.

Вопрос №5625215 из г. Углич
опубликован 12.12.2014, 23:46
Собака на площадке облаяла соседку с собакой. Та написала заявление в милицию. Какое наказание. Собака на поводке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого не будет наказания. Да и вообще лучше не признаваться, что в тот момент собака была без намордника - доказать будет невозможно.

13.12.2014, 00:08

Да никакого наказания не будет. Предупреждение.

12.12.2014, 23:47

Вот и я удивилась, когда получила письмо из административной комиссии города, в том что по этому вопросу составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.17.1 Закона ЯО от 03.12.2007г. №100-з "Об административном правонарушении" по факту нарушений общественной безопасности и общественного порядка при содержании домашних животных.

12.12.2014, 23:53

Может без намордника была?

12.12.2014, 23:54

Да собака была на коротком поводке (0,5метра), но без намордника.она просто облаяла. Собака лайка, год всего, воспитываем, никого еще не кусала.

13.12.2014, 00:00

Возможно, что именно из-за отсутствия намордника Вас и вызывают

13.12.2014, 00:02

меня привлекли конкретно по этой статье(см.выше), это правомерно, я могу это оспорить?

13.12.2014, 00:07

Вообще очень странно, запретить собаке лаять не можете в силу природы. И соседка, если у нее тоже есть собака, это знает и понимает. Может, вы нам что-то не договариваете? По таким основаниям не привлекают к ответственности.

13.12.2014, 00:09

Скажите, что собака была в наморднике. Вашу вину должны доказать.

13.12.2014, 00:10

В том-то и дело что просто облаяла, напугала ее, я извинилась, за что она меня еще обругала и оскорбила.Просто соседка давно имеет неприязнь ко мне не понятно из-за чего.живем на одной площадке.

13.12.2014, 00:16

Галина, в наморднике невозможно облаять. В том то всё и дело. Вам привлекут именно за него. Скажите собака была в наморднике и весь вопрос.

13.12.2014, 00:17