Собака на площадке облаяла соседку с собакой. Та написала заявление в милицию. Какое наказание. Собака на поводке.
Никакого не будет наказания. Да и вообще лучше не признаваться, что в тот момент собака была без намордника - доказать будет невозможно.
Да никакого наказания не будет. Предупреждение.
Вот и я удивилась, когда получила письмо из административной комиссии города, в том что по этому вопросу составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.17.1 Закона ЯО от 03.12.2007г. №100-з "Об административном правонарушении" по факту нарушений общественной безопасности и общественного порядка при содержании домашних животных.
Может без намордника была?
Да собака была на коротком поводке (0,5метра), но без намордника.она просто облаяла. Собака лайка, год всего, воспитываем, никого еще не кусала.
Возможно, что именно из-за отсутствия намордника Вас и вызывают
меня привлекли конкретно по этой статье(см.выше), это правомерно, я могу это оспорить?
Вообще очень странно, запретить собаке лаять не можете в силу природы. И соседка, если у нее тоже есть собака, это знает и понимает. Может, вы нам что-то не договариваете? По таким основаниям не привлекают к ответственности.
Скажите, что собака была в наморднике. Вашу вину должны доказать.
В том-то и дело что просто облаяла, напугала ее, я извинилась, за что она меня еще обругала и оскорбила.Просто соседка давно имеет неприязнь ко мне не понятно из-за чего.живем на одной площадке.
Галина, в наморднике невозможно облаять. В том то всё и дело. Вам привлекут именно за него. Скажите собака была в наморднике и весь вопрос.