Москва, 13.12.2014, 00:04

Мой муж имеет долю в родительской квартире, отказавшись от нее сможет ли он вступить в приватизацию еще раз.

Вопрос №5625399 из г. Набережные Челны
опубликован 13.12.2014, 00:04
Мой муж имеет долю в родительской квартире, отказавшись от нее сможет ли он вступить в приватизацию еще раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не связанные между собой события.

13.12.2014, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если доля мужа приобретена в родительской квартире в порядке приватизации, то не имеет.

14.12.2014, 00:53

Родительская квартира была приватизирована на том момент когда муж был совершеннолетним,отказавшись от доли в пользу матери может ли он участвовать в приватизации нашей квартиры

13.12.2014, 00:24

Если он не участвовал в приватизации, то может.

13.12.2014, 00:25

Муж участвовал приватизации и на тот момент был совершеннолетним,отказавшись от доли в пользу матери какие права у него остаются к этой квартире и может ли он войти приватизацию нашей квартиры,если нет то если он будет прописан и вписан в договор о найме жилья какими правами он будет владеть.Например сможет ли он без моего согласия прописать своего несовершеннолетнего ребенка от первого брака

14.12.2014, 00:51

Если он зарегистрирован в той квартире, где отказался, он имеет право пожизненного проживания. Если он снимется/снялся с учета - это право потерял.

14.12.2014, 00:53

Участвовать в приватизации можно только один раз. Если он будет просто жильцом в Вашей квартире, то сможет при желании зарегистрировать там своего несовершеннолетнего ребенка

14.12.2014, 00:54

в случае отказа от приватизации, участвовать в приватизации другого жилья - может.

14.12.2014, 01:02