Смоленск, 13.12.2014, 00:53

Как выписать бывшую невестку из собственности жилого дома?

Вопрос №5625604 из г. Смоленск
опубликован 13.12.2014, 00:53
Меня зовут Тамара. У меня есть в собственности жилой дом, в нем прописаны сын, его бывшая жена (они находятся в разводе) и внук 10 лет. я хочу продать дом, скажите как мне можно выписать бывшую невестку? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде "выпишите". Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

13.12.2014, 00:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

только через суд ст.31.35 ЖК РФ., обращайтесь

13.12.2014, 00:55

Да в судебном порядке

13.12.2014, 22:56

А могу я ее выписать не продавая дом, при этом я не против, чтобы внук был прописан с отцом в этом же доме.

13.12.2014, 01:08

Можете не продавая дом, можете продать вместе с ней и ее "выпишет" новый собственник (в суде)

13.12.2014, 01:11