Как будет применяться закон о запрете курительных смесей и как это повлияет на осужденного по статье 228.1-30 часть 5?

Вопрос №5625714 из г. Новосибирск
опубликован 13.12.2014, 01:32

Как будет действовать закон о запрете курительный смесей?

Допустим 10 месяцев назад человека посадили в сизо за распространения курительный смесей. У него сейчас ст 228.1-30 ч 5 будет ли у него изменения как закон вступит в силу?!

Лучший ответ
Рекомендуется

Ну сроки то все равно другие уже по 228 за спайс давали до 20 или пожизненно а по этому закону будет до 8. Есть же разница

13.12.2014, 01:37

можете подать на снижение наказания в связи с изменением закона. если уже отбываете

13.12.2014, 01:44

неизвестно пока как он будет действовать. когда вступят в сил изменения и появится практика, тогда и станет ясно

13.12.2014, 01:34

Здравствуйте! Закон, каким-либо образом ухудшающий положение осужденного, обратной силы не имеет

13.12.2014, 01:34

Ну сроки то все равно другие уже по 228 за спайс давали до 20 или пожизненно а по этому закону будет до 8. Есть же разница

13.12.2014, 01:37

можете подать на снижение наказания в связи с изменением закона. если уже отбываете

13.12.2014, 01:44