Курск, 13.12.2014, 02:12

Как оспорить постановление о возбуждении исполнительного производства, если копия не была получена?

Вопрос №5625815 из г. Курск
опубликован 13.12.2014, 02:12
Как доказать, что копию постановления о возбуждении исполнительного производства не получали, то есть мне не было ничего об этом известно и я пропустил срок для добровольного погашения задолженности в связи с неполучением данного постановления, тогда, когда пристав утверждает, что все требования об уплате недоимки были направлены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста! В реестре отправки должно быть записано не только отправлено, но и получено? Или как и что?

13.12.2014, 02:22

нет, в реестре только отправлено. если отправлено, то факт получения не важен. вы считаетесь уведомлены по закону "Об исполнительном производстве" в этом случае даже если ничего не получали

13.12.2014, 02:25

пусть предоставит реестр отправки. заказная корреспонденция направляется по реестрам

13.12.2014, 02:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Должен предоставить квитанции об отправке на почте.

Юрист в г.Курске Никитин Олег!

13.12.2014, 20:15

Подскажите пожалуйста! В реестре отправки должно быть записано не только отправлено, но и получено? Или как и что?

13.12.2014, 02:22

нет, в реестре только отправлено. если отправлено, то факт получения не важен. вы считаетесь уведомлены по закону "Об исполнительном производстве" в этом случае даже если ничего не получали

13.12.2014, 02:25