Мама осталась без жилья после пожара - у нас нет куда пойти
Предыдущий ответ не верный!
Вам обязаны органы местного самоуправления предоставить временное жилье в маневренном жилом фонде, а в последующем жилье на основании договора социального найма, ВНЕ ОЧЕРЕДИ! Пишите жалобу в прокуратуру, обращайтесь на личный прием к главе администрации, района, города, субъекта РФ, получайте письменный отказ, обжалуйте бездействия чиновников в суде.
Правовое основание:
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
Здравствуйте! Увы, в таких случаях никаких выплат, либо жилья государство не предоставляет
Обращайтесь письменно в администрация по месту жительства, в отдел по учету и распределению жилья, обратитесь письменно к губернатору и запишитесь на личный прием.
Удачи вам, обращайтесь