Проблемы с пересечением границы из Украины в Россию из-за устаревшего водительского удостоверения?
Уточнение к ответу:
Если в вашем ВУ советского образца сведения продублированы латиницей и в нем имеется отличительный знак "SU", то оно относится к иностранному национальному водительскому удостоверению и допускается в качестве надлежащего водительского удостоверения на территории РФ. Только приготовьтесь к претензиям ДПС, поскольку не все инспекторы в курсе этого. Ссылайтесь на п.44 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 (в ред. от 21.11.2001 г.) № 1396.
С уважением,
Возникнут. Согласно Закону РФ "О безопасности дорожного движения" на территории РФ действуют национальные и международные водительские удостоверения. Водительское удостоверение образца СССР не является национальным водительским удостоверением ни России, ни Украины, как и не является международным.
С уважением,