Омск, 13.12.2014, 06:58

Платный ремонт ноутбука - повторная поломка и требование оплаты - что делать?

Вопрос №5626220 из г. Омск
опубликован 13.12.2014, 06:58
В общем такая проблема. Сдавала в платный ремонт ноутбук, все сделали. Отдала 5 тысяч. Сказали гарантия 1 месяц на работу. Но на третий день опять началась та же проблема с ноутбуком, сдала по гарантии, сказали, что вышла из строя уже другая деталь и просят денег за ремонт. Они имею на это право? Ведь получается тогда не было смысла делать первый ремонт, раз после него неисправность не удалилась. Как мне поступить подскажите пожалуйста и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае на основании ст.18 закона о защите прав потребителей пишите претензию либо на обмен ноутбука дибо на возврат денег

13.12.2014, 07:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

но в этой статье описаны мои права в случае покупки нового товара и выявления недостатка при гарантийном сроке.Но у меня ноутбуку уже 4 года и я его сдавала не по гарантии,а делала платный ремонт в сервисном центре.

13.12.2014, 22:05

сейчас уже поздно что-то делать. у вас даже срок давности прошел

13.12.2014, 22:12

Получается потребитель никак не защищен?разве на оказание услуг не дается гарантий???

13.12.2014, 22:27

можно было бы потребовать бесплатный ремонт.но сроки прошли уже.

13.12.2014, 22:30

Срок гарантийного ремонта 1 месяц.А сломался на третий день.Я его сразу же сдала.Получается срок еще не прошел на ремонт и я имею право требовать бесплатного ремонта?

13.12.2014, 22:35

в суде можете попробовать потребовать, но честно говоря, шансы очень малы

14.12.2014, 02:05