Нужно ли устанавливать тахограф в собственном транспортном средстве для разовых грузоперевозок?
Наш вопрос: Транспортное средство 10 тонн находится в собственности. Собственник не юридическое лицо, не ИП занимается разовыми грузоперевозками. Нужно ли устанавливать тахограф? Спасибо.
Лучший ответ
Елена,
если собственник не юридическое лицо и не ИП устанавливать тахограф не обязательно. Но при этом имейте в виду, что перевозки не должны носить коммерческий характер, т.е. перевозки должны осуществляться "для себя" или безвозмездно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!