Проблемы с выплатой аванса - Как решить ситуацию, когда работодатели игнорируют вас после увольнения?
Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Вы вправе самостоятельно выйти с иском в суд, прокуратура также будет присутствовать при рассмотрении дела, главное, чтобы не вышли сроки. Обращайтесь, помогу
тоесть к прокурору, а прокурор в суд?
Да, именно так.
а что мне нужно иметь, трудовой на меня так и не завели, типа не работала 1С, но трудовая у них. есть только такие же пострадавшие как и я , они могут доказать и клиенты впринципе по тел звонку могут доказать что работали со мной, между мной и ними есть переписка и заключённые договора, всё это находится у меня. можно ещё приехать к ним , как просто за трудовой и записать на диктофон разговор с ними.
Вот и подавайте совместное заявление в прокуратуру- заявление обязаны рассмотреть и провести проверку.
Запись разговора на диктофон также не будет лишней.