Барнаул, 13.12.2014, 08:48

Проблемы с выплатой аванса - Как решить ситуацию, когда работодатели игнорируют вас после увольнения?

Вопрос №5626555 из г. Барнаул
опубликован 13.12.2014, 08:48
Я 3 недели проработала в компании, после того, как поднялся вопрос с выплатой аванса, нас попросили... уволили! Сказав что рассчитаю в течении 10 дней, они прошли, сейчас работодатели не берут трубку. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

13.12.2014, 08:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы вправе самостоятельно выйти с иском в суд, прокуратура также будет присутствовать при рассмотрении дела, главное, чтобы не вышли сроки. Обращайтесь, помогу

13.12.2014, 14:49

тоесть к прокурору, а прокурор в суд?

13.12.2014, 09:01

Да, именно так.

13.12.2014, 09:05

а что мне нужно иметь, трудовой на меня так и не завели, типа не работала 1С, но трудовая у них. есть только такие же пострадавшие как и я , они могут доказать и клиенты впринципе по тел звонку могут доказать что работали со мной, между мной и ними есть переписка и заключённые договора, всё это находится у меня. можно ещё приехать к ним , как просто за трудовой и записать на диктофон разговор с ними.

13.12.2014, 09:09

Вот и подавайте совместное заявление в прокуратуру- заявление обязаны рассмотреть и провести проверку.

Запись разговора на диктофон также не будет лишней.

13.12.2014, 09:12