Как отказаться от сберкнижки и продолжить получение льгот за квартиру при начислении полной кварплаты?
Мой отец инвалид получал льготы за квартиру, которые входили в коммунальные платежи. Теперь кварплата начислена в полном размере, а льготы должны поступать на сберкнижку. Скажите, пожалуйста! Может ли отец отказаться от заведения сберкнижки и продолжать оплачивать кварплату с учетом льгот? Если такое возможно, куда обратиться. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.