Возможно ли указать двоих человек в свидетельстве о регистрации собственности при оформлении ипотеки на одного?
Можете указать и двоих.
Екатерина Николаевна! Добрый день! Ипотека будет оформлена на Вас, но в договоре желательно указать, что квартира находится в совместной собственности супругов. Тогда у Вас будет право на то, чтобы в свидетельстве о регистрации права собственности на объект недвижимости, были указаны Вы и Ваш супруг. В любом случае квартира будет находиться под обременением. Однако я хотел бы Вас предупредить, что покупка квартиры по ипотечному кредиту, если Вы не пользовались имущественным налоговым вычетом, предоставляет Вам право на налоговый вычет и возврат процентов по ипотеке. Не упустите этот вопрос из виду. Из моей юридической практики, в бедующем именно вопрос имущественного налогового вычета становится темой для обсуждения между супругами и налоговыми органами. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович! Тел. 89223522279.