Оформление ипотеки - Кто получает свидетельство о праве собственности при совместной собственности? Как получить два свидетельства с долями по 1/2?
Семейная пара в официальном браке. Берем квартиру по ипотеке. Банк ВТБ 24.Муж - заещик, жена - созаемщик В банке предложили два варианта оформления - на заемщика, либо в совместную собственность. Скажите, пожалуйста, если квартира будет оформляться в совместную собственность, то кто получает свидетельство о праве собственности? Оно будет оформлено только на заемщика? Выдается одно свидетельство? Как и какие нужно оформить документы, чтобы получить два свидетельства с долями по 1/2? Или это не нужно указывать в ипотечном договоре, а указать в договоре купли-продажи?
определяйте доли по 1/2 и получайте 2 свидетельства каждому на свою долю.