Купленный мною автомобиль отказались ставить на учет в ГИБДД, обязан ли я платить налог с владельца транспортных средств?
Лучший ответ
Транспортный налог платят те, на ком авто стоит на учете. Можете вернуть авто продавцу и потребовать возврата денег. Откажет - в суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да- но налог в этом случае будет приходить на прежнего владельца
Спасибо за ответ!