С правовой точки зрения - Может ли жена в гражданском браке требовать долю имущества и алименты при разводе, если есть общие несовершеннолетние дети?
Скажите может ли жена состоящая в гражданском браке при раз ходе потребовать часть имущества а также подать на алименты? Совместные не совершеннолетние дети имеются.
Лучший ответ
Если сожительница в судебном порядке докажет факт проживания одной семьей, тогда она приобретает право на имущество, нажитое в период проживания одной семьей. Если в свидетельстве о рождении детей отцом указан сожитель, то мать детей имеет полное право взіскать в судебном порядке алименты на содержание детей.
Если докажет что имущество приобретено в совместном проживание,может. На алименты однозначно может подать.