Планируемая переселение в Россию - программы и необходимые документы

Мой племянник был гражданином Казахстана. Потом переехал в Россию на родину матери и был гражданином России. Но вынужден был вернуться в Казахстан в связи с женитьбой. Вновь сменил гражданство. А теперь хочет с семьей вернуться в Россию. Есть ли какие-то программы по переселению. Они не имеют там собственного жилья. И какие документы необходимо оформить. Если проживают его родные братья и сестры в россии.

Лучший ответ

К Вашему племяннику будут ФМС заданы ряд вопросов о частом смене гражданства РФ, могут и отказать в получении гражданства РФ вновь.

Добрый день! Нужно также подавать документы на получение гражданства в упрощенном порядке согласно ФЗ РФ "О гражданстве".