Великий Новгород, 13.12.2014, 09:39

Вопрос о включении работы по уходу за престарелыми в расчет больничного стажа

Вопрос №5626760 из г. Великий Новгород
опубликован 13.12.2014, 09:39
Я осуществляла уход за престарелыми, это было официально оформлено в пенсионном фонде. Подскажите, пожалуйста, будет ли учитываться это время при расчете больничного (стаж до 3 лет - 60%, 3-8 лет - 80%, более 8 лет - 100%) или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это время включается в стаж работы.

13.12.2014, 09:41

Если будет, мне надо идти куда-нибудь в пенсионный фонд, оформлять документы?

13.12.2014, 09:47

Запись в трудовую книжку вносит Пенсионный фонд.

13.12.2014, 09:59

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034