Незаявленное списание средств за штраф на срочном вкладе в Сбербанке - утеря процентов и нарушение банковской тайны
Со срочного вклада в сбербанке без моего ведома сняты средства за штраф. Никакого уведомления ни по поводу штрафа, ни по поводу операций со счётом я не получал. Более того, счёт открыт гораздо позднее случая, за который предполагается штраф и нигде не афишировался. Отказа от уплаты штрафа с моей стороны не было. Но, в итоге, я потерял проценты по вкладу. Да и вообще, почему кто угодно распоряжается моими средствами, я уж не говорю о банковской тайне?
Для начала узнайте, на каком основании произошло списание. Если не было решения суда, обращайтесь с претензией в банк, а затем в суд за компенсацией.
Антон Григорьевич, Вы вправе выяснить, на основании какого документа произошло списание денежных средств. Скорее всего, на основании постановления пристава. В случае Вашего не согласия, Вы вправе обжаловать действия пристава в суде.
Желаю удачи!