Машина оформлена на меня, я находилась рядом, но ведь это не означает, что я добровольно передала ему право управления?
Как поступить в ситуации: во дворе нашего дома сотрудники ГИБДД зафиксировали нарушение - супруг управлял автомобилем, не имея в/у и в нетрезвом виде. Машина оформлена на меня, я находилась рядом, но ведь это не означает, что я добровольно передала ему право управления? Тем не менее, на меня составлен протокол с вытекающими последствиями. КАк я могу оспорить данное решение? Он поехал не спросив моего согласия-несогласия.
Спасибо.
Лучший ответ
Елена! В суде необходимо доказать, что Вашего согласия муж не спрашивал. Но практически это не возможно, если Вы находились рядом и не воспрепятствовали сесть нетрезвому за руль. Удачи Вам! Калинина.