Санкт-Петербург, 13.12.2014, 11:28

Как заключить брак с гражданином молдавии

Вопрос №5627329 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.12.2014, 11:28
Гражданин Молдавии заключил брак с россиянкой и подал документы на гражданство, через какое время он получит гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,а если он разведется и женится на другой ему могут отказать в гражданстве (какие могут быть минусы при разводе)

14.12.2014, 08:05

Добрый день! Гражданство получить только через 3 года согласно ФЗ РФ "О гражданстве".

13.12.2014, 11:33

Сначала нужно пройти процедуру рвп потом получить вид на жительство А там уже думать о гражданстве

14.12.2014, 08:08

Добрый день,а если он разведется и женится на другой ему могут отказать в гражданстве (какие могут быть минусы при разводе)

14.12.2014, 08:05

У него это все получено)))

14.12.2014, 08:24

Через 6 месяцев получит гражданство после подачи заявления (упрощенный порядок)

14.12.2014, 09:13

Добрый день,какие документы нужны для упрощенного варианта.

14.12.2014, 09:20

1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)

2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом

3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака

4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.

5. Документ о наличии законного источника средств к существованию

6. Документ, подтверждающий владение русским языком

7. Свидетельство о заключении брака

8. Паспорт супруга – гражданина РФ

9. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)

14.12.2014, 09:25