Приобретение нового автомобиля в дилерском центре VW с неудачным опытом - поломка, авария и неприятности с обслуживанием
Приобрел новый авто у дилера VW 10.12.14 г. 100% оплата безнал. Принял авто по акту, выехал из салона, заправил полный бак и направился к месту проживания 650 км от дил. центра. Проехав 200 км. загорелась лампа давления масла, остановился позвонил в салон, мне сказали включите зажигание, выключите, в результате чего двигатель начал работать со сбоями и вообще перестал заводиться. (на улице-7, у меня астма, переохлаждаться нельзя). Звоню в сервисную службу, ставлю их в известность, за мной отправляют эвакуатор. Через 3 часа меня забирают с дороги, направляемся в исходную точку салон. Не доезжая салона 20 км. эвакуатор попадает в ДТП столкновение с военными машинами без номеров, за рулем люди без документов (водители призраки из ДНР у нас в гостях приехали за конфетами и печеньем:-)), я нахожусь в нем. Кабина эвакуатора помята с двух сторон, машина на кузове не пострадала, приезжает ГИБДД и КГБ, с водителем идет идеологическая беседа, уговаривают взять... сижу не вмешиваюсь. Через 3 часа прислали второй эвакуатор, на нем я попал в салон, сдал в сервис, время 24.00. Снял номер, так как необходимо было отдохнуть после бурного дня, московский офис обещал компенсировать все расходы.
На следующий день обещали выдать новый авто. В течении дня были качели, машин в той ценовой категории нет, пришлось доплатить 60 т.р., еще раз переночевать в гостинице и только на следующий день в 14.00 получил авто. Стал требовать оплатить гостиницу за 1 день вместо, 2, заправить полный бак или перелить топливо из сданной машины (чек об оплате и квитанцию предоставил директору салона), получил отказ. Так как спорить в чужом городе не было уже не желания и сил. Забрал машину и уехал. Теперь думаю как правильно подготовить документы, для того чтобы не оставить без наказанным салон и его сотрудников в котором мне пришлось провести 3 дня.
Лучший ответ
"... Теперь думаю как правильно подготовить документы ..."
Думать необходимо совместно с адвокатом.
Спасибо за ответ!