Права и льготы многодетных семей - пособия, льготы и возможная выплата 1,5 млн рублей за третьего ребенка
Меня зовут Валентина! Я собираюсь рожать третьего ребёнка! Пожалуйста расскажите что положено многодетным семьям: какие льготы, пособия! А то мы же люди не знаем что нам по закону положено! Ещё я слышала что сейчас за третьего ребёнка собираются давать 1,5 млн рублей правда ли это или нет? Заранее большое спасибо.
Добрый день! Ещё я слышала что сейчас за третьего ребёнка собираются давать 1,5млн рублей правда ли это или нет? - нет, это вовсе не так. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (
Нет, это неправда. В некоторых регионах платят семейный капитал на третьего ребенка, но он не превышает 100000 р.