Подруга задержана в гипермаркете за кражу косметики - что будет, если она заплатила больше суммы ущерба?
У меня подруга вчера в гипермаркете украла косметику. При выходи с кассы ее задержали и отвели в комнату отделенную. Она все выложила общая сумма 1750 руб. Она отдала 2 тыс. И ей отдали из 5 помад 2 спросили ф.и.о,дату рождения и где живет. Полицию не вызывали. Что будет если она уже заплатила 2000 р.
поскольку сотрудников полиции не вызывали ей ничего не будет.
очень дешево отделалась.
практически бесплатно.
обычно такие ситуации разрешаются с оплатой в размере от 50-100 т.р., что бы не вызывались правоохранительные органы.
в данном случае ее задержали - она сказала что ничего не воровала и потом купила 2 помады
Если полицию не вызывали в последующем заявление в полицию не подадут, то ничего, если подадут то 158 УК РФ