Схема получения гражданства Украины для гражданина России, находящегося в браке с украинцем и имеющего Патент на работу
Здравствуйте!
На официальном сайте УФМС России имеется исчерпывающая информация.
Вы относитесь к категории иностранных граждан, имеющих право получить гражданство РФ в упрощенном порядке.
1-й этап: получение РВП без учета квоты
2-й. Получение вида на жительство
3-й. Получение гражданства (паспорта гр. РФ)
Учреждение в которое Вам следует обратиться, зависит от оснований, которые у Вас имеются. Исходя из Вашего вопроса, Вам следует обратиться в территориальное отделение УФМС по г. Москве.
На сайте УФМС также имеется исчерпывающий перечень документов, необходимых для подачи на каждом этапе, сроки, размер госпошлины.
В УФМС очереди, иногда на подачу заявление на РВП может понадобиться до 3-х месяцев. На практике длительный и изнурительный процесс. Если у Вас нет времени и желания заниматься самостоятельно, добро пожаловать в офис.
Здравствуйте, Владимир!
Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ
"О гражданстве Российской Федерации"
Вам нужно согласно данного закона обратится в ФМС России для подачи заявления на рассмотрении получения гражданство РФ. Желаю Вам хорошего дня.