Санкт-Петербург, 13.02.2016, 20:48

Процесс получения гражданства РФ для украинцев - через УФМС или через заключение брака. Сроки и возможность оформления документов после последнего визита в Украину в январе 2014 года.

Вопрос №9732013 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.02.2016, 20:48
Как проще получить гражданство Рф гражданину Украины через УФМС или через заключение брака? Где какие сроки будут? И возможно ли начать оформлять документы для получения гражданства, если молодой человек последний раз выезжал на Украину в января 2014 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Получение гражданства - в любом случае, через УФМС. Хоть пять браков заключите. Просто при регистрации брака не требуется получать квоту.

14.02.2016, 00:42

Так в быстрее и проще через брак или так???

14.02.2016, 00:53

Через брак сможете в упрощенном порядке. А что значит через УФМС не совсем понятно.

14.02.2016, 00:57

А кто Вам ответит точно, не видя Ваших документов? Здесь -юридический сайт, а не "Битва экстрасенсов". Проволочки могут быть в любом случае. Кроме того, УФМС отслеживает нередко фиктивные браки. И можно вообще ничего не получить.

14.02.2016, 00:57

Я про фиктивный брак и не говорю, говорю про нормальный брак

14.02.2016, 01:12

Ещё раз повторяю, что всё зависит от конкретных обстоятельств. Через брак - может быть быстрее. Но утверждать это никто не возьмется.

14.02.2016, 01:52

А обратиться можно к любому юристу с этим вопросом?

14.02.2016, 01:56

Можно к любому, но лучше к специализирующемуся на миграционном законодательстве. Не бесплатно.

Быстро через брак не получится. Российское гражданство в упрощенном порядке предоставляется через три года регистрации брака с гражданином РФ.

14.02.2016, 02:01

А обратиться можно к любому юристу?

14.02.2016, 02:03

К тем, кто специализируется на миграционном законодательстве или к адвокату.

14.02.2016, 02:29