Как получить равные права на ребенка в суде после развода и воспитывать его поочередно
Подавайте иск в суд для определения порядка общения с ребенком. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Подавайте в суд на определение порядка общения с ребенком или об определении места жительства ребенка.
Здравствуйте!
У Вас такие же права и обязанности как у матери ребенка. Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Более того, Вы также вправе не согласится с тем, что ребенок проживает с матерью и просить суд определить местом жительства ребенка с Вами, при этом если ребенок достиг 10-летнего возраста его мнение также будет учитываться.