Что делать, если банк продал ваш кредит коллекторам - претензии и возможности по статье 382 ГК РФ
Банк продал мой кредит коллекторам. В банке мне дали только справку о том, что имеют
1 проданный кредит в ООО Восток Финанс, действующих кредитов у меня нет. Письмо о переуступке права требования долга я не получила. Коллекторы по телефону говорят, что письмо выслали и наверно оно могло затеряться на почте. И чтобы я платила им на реквизиты, полученные по смс.
Могу ли я продолжать оплачивать долг по кредиту в банк, а не коллекторам?
Поясните пожалуйста статью 382 ГК РФ.
Вообще ничего не оплачивайте. Правовая природа и требований и банка и коллекторов сомнительна. Напишите претензии и в банк и коллекторам.
Елена, да, Вы можете оплачивать долг банку. Это будет являться надлежащим исполнением обязательства с Вашей стороны. Риск неблагоприятных последствий лежит на банке.
Не обращайте внимание на коллекторов, так как исполнительный лист не на них, а на банк.Гасите долг банку.
.Вы ПОЛУЧИЛИ офицальный документ банка .
В этом случае обязаны платить коллекторам . Номер счета не высылается по СМС , а укказывается письменно в официальном письме.Вот такого письма и требуйте. Пусть коллекторы еще раз разорятся на почтовый конверт.