Как происходит снятие ареста с банковского счета - постепенно или сразу полностью?
Отмена такой обеспечительной как арест производится определением суда, которым эта мера применялась. То есть, суд принимает Ваше заявление, отписывает судье, тот назначает время его рассмотрения, если принимает его к производству, рассматривает и выносит определение о снятии ареста либо об оставлении заявления без удовлетворения (если считает доводы недостаточными). Затем это определение направляют приставу, который выносит постановление о прекращении ареста и направляет его в банк. Тогда арест прекращается. Если не хотите терять детские денежки, обратитесь в собес с просьбой выдавать их вам на руки, а не перечислять по безналу, объясните ситуацию. Можно обратиться в орган опеки, поскольку такие действия нарушают права детей, которым эти деньги адресованы. Вам изменят способ получения денег.
Не могу понять - вопрос не юридический.
Это вопрос не к нам. Обращайтесь к приставам.
Арест счета с детскими пособиями подлежит немедленному снятию. Возможно, деньги на счет возвращают. Но без уточнения у приставов ничего нельзя гарантировать
Всего доброго