Наследование однокомнатной квартиры после отца - права наследования и ситуация с пропиской

Мой отец был прописан в однокомнатной квартире вместе со своим отцом (дедушкой). мой дедушка лежит в психиатрической больнице 8 лет. в квартире никто не проживает. Папа мой умер 6 лет назад, есть еще отца брат но он там не прописан и не проживает. Являюсь ли я наследницей квартиры?
Лучший ответ

вы не сообщаете в чьей собственности находится квартира: если собственником был отец, то вы - наследник первой очереди

Здравствуйте! нет, не являетесь, есть наследники первой очереди.

Сергей Валентинович, все зависит от того, кто является собственником квартиры. Если им является Ваш отец, то Вы являетесь наследником первой очереди вместе с дедушкой. Если же собственником является дед, то Вы станете наследником по праву представления только после его смерти,