Как внучка может унаследовать приватизированную квартиру в случае смерти дедушки
В однокомнатной приватизированной квартире прописаны три человека: дедушка, внучка и её 3-х месячный сын (правнук), квартира приватизированна дедушкой. У дедушки есть сын который в квартире не прописан и не проживает. Как в случае смерти дедушки внучка может унаследовать квартиру?
Здравствуйте Дмитрий.Сын дедушки является наследником по закону1-й очереди.Внучка наследует по закону по праву представления т.е.если наследник 1-очереди
умер до открытия наследства.В случае если дедушка составит на неё завещание она
станет наследником.Суважением