Как объединить два земельных участка в одно садоводство на правах собственности и необходимо ли получать Постановление об присвоении почтового адреса? Валерий.
Необходимые документы для переоформления права собственности:
заявление;
правоудостоверяющие документы на объединяемые земельные участки с государственной регистрацией прав на них;
справка о наличии (отсутствии) обременений на земельные участки, выданная органом, осуществляющим регистрацию недвижимости;
свидетельство о государственной регистрации юридического лица, свидетельство налогоплательщика, статистическая карточка.
Процедура переоформления права на земельный участок:
Пакет документов подается в уполномоченный орган по земельным отношениям местных исполнительных органов, который осуществляет проверку указанных документов, определяет возможность объединения земельных участков в один и при положительном заключении направляет копии представленных документов в специализированное предприятие, ведущее земельный кадастр, для формирования земельно-кадастрового дела на земельный участок и изготовления правоудостоверяющего документа.
Уполномоченный орган подписывает правоудостоверяющий документ и выдает его заявителю.
Государственная регистрация права на объединенный земельный участок производится в органе, осуществляющем регистрацию недвижимости по месту нахождения земельного участка.
Присваивается почтовый адрес по адресу находящегося на земельном участке домостроения.
Здравствуйте! Да, нужно