Как закрыть ИП без личного присутствия и ведения деятельности
Здравствуйте!
Схема действие примерно такая:
Заполнить заявление на закрытие ИП. При чем если вы в другом городе то может потребоваться нотариальное заверение заявления.
Оплатить госпошлину.
Отправить все заказным письмом в свою налоговую.
Ну а уже после получения свидетельства о прекращении деятельности и выписки из ЕГРИП вы решаете все вопросы с пенсионным фондом и прочими делами, сдаете все отчетности.
Сложного ничего нет.
Все бланки есть на сайте налоговой. Также на портале госуслуг есть специальный раздел через который можно оформить регистрацию прекращения деятельности ИП.