Необходимые документы для развода без участия супруги
Svidetelstvo o zakluchenii braka original ili mozhno kopiyu?
V Raionnyj sud ili k mirovomu sudje (zhena otkazyvaetsa ot obschenija so mnoj voobsche)?
К исковому заявлению о расторжении брака нужно приложить оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление подается мировому судье по месту регистрации супруги.
исковое заявление,свидетельство о заключении брака,квитанция об уплате госпошлины, в иске можете указать ,чтобы судебное решение о расторжении брака вынесли без вашего участия, всё это можете отправить по почте в мировой судебный участок по месту жительства вашей жены