Как обеспечить себя и своего ребенка в случае развода и больничного лечения на Севере при отсутствии средств и адвоката?
Мой брат инвалид 2 группы, женат имеет дочь 1,5 года. Поехал работать на Север и попал там в больницу. Жена подала на развод. 30 декабря будет слушание дела. К тому времени его еще не выпишут. Она требует элементы на ребенка-ну это понятно не обсуждается. И на свое содержание 5000 руб в месяц. Как быть на суд брат не приедет, адвоката нанимать у нас нет денег. Как и на какие средства будет жить брат если суд присудит элементы на ребенка и ЖЕНЕ 5000 руб - его пенсия 7900 руб.
Суд присудит жене алименты, размер будет также установлен судом. Алименты положены выплачивать жене до достижения ребенком трехлетнего возраста. Здесь адвокат и не обязателен, исковые требования жены все равно будут удовлетворены. Вы можете представить возражения только по суммам.
Пусть брат напишет ходатайство в суд об отложении слушания по делу до момента выписки из больницы. Потом пишите возражения на иск, указывая размер доходов брата, прикладывайте документы, подтверждающие его доход, инвалидность.