Разводимся - что ждать от жены после решения суда?
Здравствуйте,Алексей! Все зависит от того, какое решение вынесено, если заочное, то она вправе обжаловать в порядке ст. 237 ГПК РФ Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
В ином случае, она обжалует в порядке статьи 320 ГПК РФ Право апелляционного обжалования
1. Решения мировых судей могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью.
2. На решение мирового судьи прокурор, участвующий в деле, может принести апелляционное представление.
Статья 321. Срок подачи апелляционных жалобы, представления
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.
С уважением,
Здравствуйте,Алексей.Решение мирового судьи Ваша жена может обжаловать в течении 10 дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.Практически она может только затянуть решение о рассторжении брака,Вас все равно разведут независимо от желания жены.С уважением
По всей видимости в Вашем случае имееет место заочное решение. (так как ответчик в суд не являлся) В этом случае сроки обжалования не 10 дней, а значительно больше. В течение 7 дней с момента получения решения ответчиком, последний вправе подать заявление на его отмену. По истечении этого срока в течение 10 дней может подать апелляционную жалобу. В этом случае решение будет пересомтрено в районном суде. И только после этого вступит в законную силу.